УФК по Свердловской области
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

Казначей Отдела № 31 УФК по Свердловской области стала призером Чемпионата России по зимнему плаванию

Любовь Владимировна Подрезова, казначей Отдела № 31 УФК по Свердловской области, расположенном в г. Каменск-Уральский, стала призером на Первом лично-командном Чемпионате России по зимнему плаванию, прошедшем с 5 по 9 декабря 2017 года в г. Тюмени.

Местом проведения Первого лично-командного Чемпионата России по зимнему плаванию 2017, по решению заседания правления Федерации зимнего плавания России, определен загородный спортивный центр «Олимпийская ребячка» в городе Тюмени, имеющий оптимальную инфраструктуру для организации соревнований и комфортного отдыха. Заплывы проводились в открытом бассейне на 4 дорожки по 25 метров, обустроенном на реке Тура при температуре воды около 0ºС и температуре воздуха от -3 до -9ºС. Регистрацию прошли более 350 участников соревнований из 27 субъектов Российской Федерации и шести стран мира - Ирландии, ЮАР, Великобритании, Чехии, Италии и Беларуси.

Первый лично-командный Чемпионат России по зимнему плаванию в г. Тюмени проводился по утвержденным международным правилам зимнего плавания на дистанциях 25 и 50 метров брассом и вольным стилем, 25 метров баттерфляем, 100, 200 и 450 метров вольным стилем в тринадцати возрастных категориях. Также состоялись командно-эстафетные заплывы 4х25 метров брассом и вольным стилем.

Казначей Отдела № 31 УФК по Свердловской области Л.В. Подрезова, имеющая сравнительно небольшой опыт зимних соревновательных заплывов, показала отличные результаты, завоевав четыре Бронзовые медали в личном зачете: на дистанции 25 метров вольным стилем и брассом; на дистанции 50 метров брассом и на дистанции 100 метров вольным стилем. Команда Свердловской области, в состав которой входила Л.В. Подрезова, заняла 2 место в эстафете 4 х 25 метров брассом и вольным стилем, пополнив личные достижения Любови Владимировны в командно-эстафетных зимних заплывах двумя Серебряными медалями.

Всего за три дня соревнований было разыграно около 570 комплектов наград. В общекомандном зачете первое место заняла команда из Новосибирска (у них 40 золотых медалей), второе – команда Мурманской области (34 золотых медали), третьими стала команда Тюменской области (26 золотых медалей). Команда Свердловской области заняла четвертое место.